К армейской службе готовы!

18:00 Спорт

Ежегодно в теплые апрельские дни в городе-курорте проходит очередная спартакиада допризывной молодежи старшеклассников школ Геленджика. В отличие от прошлогодних соревнований, которые проходили в конце второго весеннего месяца, готовность родине служить молодые люди продемонстрировали уже 10 апреля во время стартов в отдельных видах программы на спортплощадке геленджикской школы № 2.

Как и прежде, судьями соревнований выступили офицеры воинских частей Геленджикского района. Они оценивали внешний вид участников, которые были в военной форме, спортподготовку (дальность и точность метания гранат, бег с гирей весом 24 кг, а также эстафета на 100 и 1000 м, подтягивание на перекладине). Будущим защитникам Отечества также нужно было на скорость собрать и разобрать автомат Калашникова, а еще продемонстрировать свои творческие способности в смотре строевой песни.

Кроме старшеклассников Геленджика, на дорожках городского стадиона «Спартак» успешно выступили ученики школ с. Марьина Роща, Кабардинка, Пшада, Дивноморское, Архипо-Осиповка. Тем не менее, в отдельных видах программы победа осталась за геленджичанами. Так, в беге на 100 м лучшее время показал Василий Добрянский из школы №8, в сборке и разборке автомата Калашникова самым быстрым оказался Григорий Ярмизин (школа № 5), лучше всех на перекладине подтянулся Евгений Алексейцев из школы №8. В метании гранат не было равных Игорю Воронкову (школа № 8) и Сергею Филиппову (школа № 20).

В командном зачете первое место заняла команда школы №8 учителя физкультуры и ОБЖ Ю.Б. Шкагумова, «серебро» завоевали старшеклассники из школы №5 учителя физической культуры С.А. Беляева. В числе бронзовых призеров спартакиады – старшеклассники из школы № 12 с. Дивноморское учителя физкультуры Б.И. Бочарникова. Все участники получили не только кубки и медали, но и, в первую очередь, положительные эмоции.

Николай САФЬЯНОВ

(Нет оценок)

Добавить комментарий