Соревнования «Золотая осень-2015» в Геленджике

21:44 Ориентирование

В то самое время как в городе полным ходом бушевал норд-ост, в селе Возрождение проходило соревнование по спортивному ориентированию, называемые «Золотая осень-2015». В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов разных возрастов: начиная от 10 и заканчивая 65 годами. Участвовали в состязаниях не только коренные жители Кубани, но и также гости из Ростова, Омска, Белгорода и даже из Питера и Москвы.

Нововведением соревнований этого года были группы «Новички и Open, в которых дети могли посоревноваться на местности со своими родителями. Гостем соревнований был шестикратный мировой чемпион, который победил во всемирных играх Храмов Андрей. Он открыл соревнования в этом году, а также был тем, кто вручал награды, медали и грамоты победителям и призерам соревнований.

Команда Геленджика была одой из самых больших. Спортсмены нашей команды показали достойный результат уже в первый день проходящих соревнований. Занимая много призовых мест, а также не малое количество первых, спортсмены Геленджика показали себя великолепными спортсменами практически во всех группах. Так же стоит отметить великолепное выступление и занятые призовые места в женской группе.

Второй день был не менее проще первого, спортсменам предстояло соревноваться в задании «дистанция по выбору». Участника задавали конечный и начальный пункты контроля, а все остальные, промежуточные они могли взять на выбор. Это сделало соревнования интереснее и неожиданные, поскольку раньше путь прокладывался организаторами, а сейчас самими спортсменами. Нет сомнений что данное нововведение вызвал ряд трудностей, но с ними справились почти все. И в итоге на пьедестале снова оказались Геленжикяни.

На последний день соревнований были намечены также дистанции в заданном направлении, что позволило спортсменам без труда и спокойно выйти на старт. И снова среди Геленджикян были победители и призеры.

Данное соревнование являлось предстартовым перед чемпионатом России и первенством России. Которые будут проходить с 3 по 13 ноября в Сочи. На эти соревнования уже прислано более 2 тысяч заявок со всех уголков Российской Федерации. Это были одни из самых крупных соревнований, которые проходили в нашем крае. Такого большого количества участников не было ни в одном городе.

Организаторы соревнований в Геленджике намерено сделали программу похожую на ту которая будет на соревнованиях в Сочи. Такая сложная дисциплина как «выбор» был хорошей тренировкой для спортсменов Геленджика. На соревнованиях в Сочи будут добавлены двух- и четырехэтапные эстафеты, которые будут проходить в парке Олимпийский – это будут одни из самых зрелищных видов соревнований.  Геленджик будут представлять 60 одних из лучших и сильнейших спортсменов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий