Отважные крылья школьников-авиамоделистов

16:07 Спорт

6 апреля в Краснодаре в летном училище состоялся краевой фестиваль авиамоделизма «Отважные крылья», посвященном 100-летию со дня рождения А.И. Покрышкина.

В соревнованиях участвовало 35 команд из разных уголков Краснодарского края. Были очень сильные ребята из кадетских корпусов, колледжей, центров технического творчества. Школу представляла команда из семи человек: Павел Киреев, Вячеслав Старков, Роман Юртов, Сурен Мерабов, Алексей Ишков, Алексей Бессонов, Александр Московский. Четверо наших участников вышли в полуфинал. Обладателем золотой медали стал учащийся 8 «Б» класса Вячеслав Старков. На фестивале ребята также посетили музей летного училища, познакомились с историейавиации, побывали в солдатской столовой, посидели в настоящем боевом самолете.

Заметим, что учителя школы №8 проводят большую работу по организации внеучебной занятостидетей, стараются найти каждому занятие по душе, отвлечь от влияния улицы. Па протяжении трех лет кружком авиамоделирования руководит профессионал своего дела Юрий Алексеевич Кудлаев. Его ученики много времени проводят в мастерской своей родной школы, мастерят модели и ждут очередных соревнований, чтобы взмыть в небо свои творения. На сегодняшний день много мальчишек с удовольствием занимается техническим творчеством. И это главное, ведь у них есть занятие по душе, есть стремление созидать.

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий