Спартакиада и здоровье на одной дорожке

10:44 Спорт

Солнечный субботний день собрал на стадионе «Спартак» Геленджика 24 команды города-курорта на торжественное открытие VII Спартакиады трудящихся под девизом «За единую и здоровую Кубань».

Всех участников приветствовал замглавы города А.В. Крохмаль. Судья В.И. Зинкевич координировал программу спортивных дисциплин этого дня, в которую вошли бег на 100 метров, прыжки в длину с места для мужчин и женщин, гиревой спорт и перетягивание каната.И если гиревики демонстрировали свою богатырскую силу количеством поднятий гири весом 24 кг по своим весовым категориям, то от команды шестерых перетягивателей каната нужны была не только мощь бицепсов и твердость ног, но и синхронность в тяге в свою сторону. Хорошей разминкой перед нелегкой борьбой за канат было игрушечное подбрасывание гири над головой, словно она надувная, при этом судьи внимательно подсчитывали количество поднятий гири сразу трех участников.Лучшие результаты гиревиков в своих весовых категориях показали представители команд П.Безродных («Педагог»), К. Абдулаев («Олимп») Кабардинского сельского округа. Также лучший результат у активного кабардинца А. Василиади, поднявшего гирю 74 раза в весовой категории +80 кг.

Трудно перечислить всех победителей и призеров соревнований – в газете просто не хватит места. Приятно, что так много геленджикских спортсменов достигло выдающихся успехов.Окончательные победители Спартакиады будут определены позже в общекомандном зачете по сумме очков во всех видах программы на финише с игровыми видами спорта с преобладанием футбольных страстей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий