Для позитивных и свободных

08:51 Водные виды

«ВeeKiteCamp» ― фестиваль водного экстрима, проходящий наБугазской косе. Летом 2013 годав шестой раз соберутся люди совсей планеты, чтобы узкая полоска песчаной косы снова превратилась в центр взрывного позитива ибезграничной свободы. Бугазскаякоса идеально подходит для такихэкстремальных видов спорта, каквиндсерфинг и кайтсерфинг. Здесьмогут попробовать свои силы и новички, и профессионалы.Фестиваль проходит уже шестойгод. Но если в первый год это былобычный съезд кайтеров, то этимлетом «BeeKiteCamp» ― это музыкально-спортивный фестиваль. Впервый день «BeeKiteCamp» будутвыступать хэдлайнеры, во второйучастников ждет after-party. Основной этап соревнований междулюбителями и спортсменами мирового уровня традиционно пройдетна Бугазской косе в фестивальныедни с 15 по 25 августа 2013 годав пяти спортивных дисциплинах:

фристайл, лонг-дистанс, прыжки в высоту «Банзай», кросс-рейд, кайтджиббинг.

Также организаторы проводят занятие по психологии и йоге.

Специальные гости: Miss Kittin,The Orb, L’One, Tesla Boy, Taras3000, Flammable Beats.

В течение трех месяцев с 1июня по 1 сентября на Бугазскойкосе работают сезонный эко-лагерь «BeeKiteCamp», а также школакайт-серфинга.Четвертый этап фестиваля экстремальных видов спорта «YoungBlood 2013» пройдет 31 августа вгороде Горячий Ключ. Участникибудут соревноваться в трех дисциплинах: BMX, скейтбординг,aggressive inline skating.Помимо состязаний на фестивале для новичков будут проводитьсямастер-классы и показательные выступления известных спортсменов.

Фестиваль состоит из семи этапов, на которых райдеры набираюточки. После пятого этапа состоитсяполуфинал и финал, где и определятся победители.

(Нет оценок)

Добавить комментарий