Флайбординг

Геленджик просто создан для флайбордистов

13:10 Водные виды

Флайбординг (Flyboarding) – экстремальный вид водного спорта, который помогает тренировать свое тело и получать удовольствие от занятий. Он появился совсем недавно и состоит из двух английских слов «fly» и «board», что переводятся как «летать» и «доска». Хотя доски у флайбордистов вы не увидите: к ногам у них приделаны водометные ботинки, и поднимаются спортсмены в воздух благодаря сильному напору воды. В полете проделываются головокружительные трюки, которые под силу лишь хорошо подготовленным людям. Контролируются движения двумя ручными стабилизаторами. Такой вид спорта не для слабонервных или слабаков. И он стремительно приобретает популярность во всем мире.

Во многих странах сегодня проходят различные по сложности соревнования среди флайбордистов. Геленджик – просто создан для флайбординга, утверждают организаторы европейских состязаний по данному виду спорта. В прошедшие выходные город-курорт принимал финальное мероприятие по завершению сезона – Flyboard Weekend Final. Для демонстрации своих полетов участники выбрали район оздоровительного комплекса «Солнечная». Перед ошеломленными зрителями были проведены показательные выступления  водных суперменов, среди которых, в прочем, были и женщины! В воздух над морем поднялись полсотни флайбордистов, три десятка гидроциклов не только из России, но и Прибалтийских стран.

Представителями великолепного шоу было высказано предложение, чтобы сделать закрытие сезона европейских соревнований в Геленджике ежегодной традицией. Здесь есть все необходимое для путешественников – любителей флайбординга: море, бархатная погода и условия для комфортного расположения. Особая благодарность была выражена администрации Геленджика, которая помогла в проведении такого грандиозного мероприятия.

В завершении шоу участники получили сертификаты, свидетельствующие о новом уровне их мастерства, а тем, кто установил рекорды, вручены дипломы и призы.

(Нет оценок)

Добавить комментарий