Рафтинг – спорт отважных

11:01 Водные виды

С 17 по 20 апреля в станице Каладжинской Лабинского района проходил краевой фестиваль «Горная вода – 2014». В рамках мероприятия состоялись соревнования по рафтингу, спортивному туризму, а также творческие конкурсы. 39 команд из 22 муниципальных образований боролись за звание лучших.

В этом году впервые наш город представляли юниоры туристского клуба по месту жительства «Юнона» при управлении по делам молодежи администрации Геленджика (тренер Алексей Голубев). В состав команды вошли юниоры в возрасте 13-17 лет Дарья Уварова, Алина Майовская, Влад Давиденко, Александр Тревога, Сергей Челогузов, Анатолий Киссер и руководитель команды Анна Сгибнева.

Юные туристы и ориентировщики очень быстро освоили сложный вид спорта – рафтинг, и уже во второй день соревнований с большим отрывом от соперников смогли одержать победу, взяв 3 место в Открытом кубке Краснодарского края по рафтингу в дисциплине «Параллельный спринт».

Все дни программа на фестивале была насыщенной, днем спортсмены загорали и сплавлялись по коварной горной реке Лаба, а вечером участвовали в развлекательной конкурсной программе. В номинации «Фотоотчет» Алексей Голубев занял 3 место, в номинации «Видеоролик» Анна Сгибнева также удостоена 3 места.

Клуб «Юнона» приглашает всех желающих в возрасте 13 – 25 лет заниматься спортивным туризмом. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8-918-94-333-23, 8-928-255-97-37.

(Нет оценок)

Добавить комментарий