Торговый эквайринг: неограниченные возможности по приему платежей

Торговый эквайринг: неограниченные возможности по приему платежей

16:07 Новости

Прием электронной оплаты – необходимость для современных предпринимателей. В интернет-магазинах перевод с банковской карты часто становится единственным вариантом для осуществления переводов. И даже в реальных магазинах приходится использовать терминалы для приема платежей у покупателей, предпочитающих безнал. Чтобы получить такую возможность, нужно подключить услугу торгового эквайринга. Для этого предпринимателю потребуется заключить договор с банком, предлагающим выгодные условия сотрудничества.

Варианты использования терминала

Некоторые бизнесмены думают, что терминал для обслуживания банковских карт можно только купить. На самом деле, выгодный торговый эквайринг позволяет клиентам выбирать наиболее удобный вариант сотрудничества. Договор с финансовой организаций может включать несколько способов организации работы:

  • терминал в аренду – для тех, кто не хочет или просто не планирует покупать оборудование для постоянного использования (обычно такой возможностью пользуются начинающие бизнесмены);
  • установка кассы со встроенным терминалом – такой вариант позволит как выбивать чеки при приеме наличных, так и обслуживать банковские карты покупателей;
  • получение терминала в собственность – хотя оборудование стоит достаточно дорого, купить его нужно всего один раз (при этом многие банки предоставляют клиентам в таком случае скидки на обслуживание).

Торговый эквайринг

Выбирать конкретный вариант нужно, исходя из собственных финансовых возможностей и особенностей работы магазина.

Как подключить торговый эквайринг

Для этого требуется обратиться в банк, с которым предприниматель планирует сотрудничать, и заключить договор. За проведение платежей финансовая организация будет взимать комиссию, так что нужно выбирать такой вариант, который окажется наиболее выгодным с точки зрения условий сотрудничества и оплаты. Также при подписании договора владелец бизнеса сможет выбрать, какой вариант терминала он хочет использовать. Прибор может быть проводным, работать на основе Wi-Fi, Bluetooth или мобильной СИМ-карты.