Даешь курорту кинопаркинг!

06:45 Фильмы

Уличный автокинотеатр «Возрождение» открылся в одноименном селе рядом с водопадом на реке Жане

На вопрос «Как провести вечерв Геленджике?» с недавних пор появился весьма неожиданный ответ:«Съездить в ночной кинопаркинг!».Для тех, кто еще не знает, что это такое, разъясняем:

Кинопаркинг – это настоящийкинотеатр под открытым небом.От обычных кинозалов он отличается тем, что здесь нет привычныхзрительских рядов с креслами иликаких-либо других сидений. Все этозаменяют автомобили. Сюда можно приехать на машине вместе сосвоей второй половинкой или жеотправиться смотреть кино целойкомпанией.

Идея открыть в Геленджике кинопаркинг пришла двум выпускницамгеленджикского филиала СГУТиКД– Анне Ковалевой и Юлии Алексеевой. Для реализации потребовалосьнемало упорства, бесчисленныеконсультации со специалистами, необошлось без финансовых затрат и,конечно, поддержки друзей. Затотеперь кинопаркинг «Возрождение»вот уже несколько дней работает водноименном селе под Геленджиком, рядом с нижним водопадом нареке Жане, что у федеральной трассы «Дон».

По словам создателей автокинотеатра, на парковке могут комфортноразместиться до 10 -13 машин. Уличный кинотеатр работает ежедневно(кроме понедельника), a фильмы демонстрируются на экране размером5х3 метра. Первый сеанс начинаетсяв 22 часа, второй – в полночь.- «Кинопаркинг» – новое место дляночных романтических свиданий имолодежного досуга. В салоне своеймашины вы чувствуете себя комфортнее, нежели в обычном кинотеатре -вы можете свободно общаться, есть,курить, разговаривать по мобильному, cмеяться, шуметь или обниматься, не мешая другим зрителям. Также можно приехать и уехать в любоевремя. Что нужно от вас? Настроитьзвук в аудиосистеме вашего автомобиля на волну 98.00 FM и приятно проводить время. В репертуаре блокбастеры, романтические молодежные комедии, триллеры, ужасы, арт-хаус, независимое и авторское кино.

Также в кинопаркинге планируетсяпроведение тематических показов,турниров по видеоиграм, – говоритсяна странице группы «Кинопаркинга» в социальной сети «Вконтакте».Авторы и реализаторы идеи кинопаркинга в Геленджике ответили навопросы «МГ»:

– Аня, Юля, расскажите, как и когда вам пришла в голову мысль, чтогороду необходим кинопаркинг?

– Сама идея не была чем-то спонтанным, – отвечают девушки, дополняя друг друга. – Она зрела какое-товремя. Но, скорее всего, сама идеясоздать в городе некий развлекательный объект посетила нас ещезимой, когда курорт по части досуга для молодежи превращается в«сонное царство». Мы, прежде всего, попытались ответить на вопрос,какой интересный досуг хотели быорганизовать лично для себя. То естьизначальная цель – не выгадать баснословную прибыль, а разнообразитьнашу жизнь.

– Трудно было довести всё до ума?С чего пришлось начать?

– Большая часть работы пришласьна финансовый спектр. Много времени ушло на то, чтобы выбрать наилучший вариант из всех возможных,нас волновало соотношение цены икачества. Было сложно, учитывая тотфакт, что мы все начинали с нуля,ничего в этом не понимая. Пришлосьдосконально изучить вопрос не только в Сети, но и посредством консультаций со специалистами-техниками.Ездили постоянно в Краснодар, что-то заказывали в других городах, вчастности, определенное оборудование нам доставили из Самары.

– Фильмы, которые вы транслируете, это лицензионные копии? Зрителине будут жаловаться на качество?

– Мы не демонстрируем картиныс пиратских болванок, у нас всё официально: оформлены необходимыедокументы с соответствующими организациями. Так что всё легально.Фильмы – только в хорошем качествеи звуке.

– Пока кинопаркинг «Возрождение» – это лишь огороженный участоки установленный на нем экран. Расширяться планируете?

– Да, безусловно. На данный момент это демо-версия, пробная. Мыпланируем расширить участок, благоустроить территорию, оформить еёкрасиво, чтобы уже с дороги людейпривлекала и вывеска, и внешнийвид. К Новому году будем крутитьтематические картины, а осенью –устраивать детские сеансы.

Расписание кинопаркинга «Возрождение» регулярно обновляется вгруппе «Вконтакте», там же размещена контактная и другая полезнаяинформация.

С пожеланиемприятных киновечеров,Яна САХАРОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий