Геленджик – излюбленная площадка российского кино

Геленджик – стал излюбленной площадкой российского кино

15:55 Фильмы

Геленджик привлекает своим красочной панорамой и природным ландшафтом не только туристов, но и представителей творческих сфер. Город уже неоднократно становился излюбленной площадкой для российских кинематографистов. Более 15 лет назад в Геленджике создана студия «ГелФильм», ее возглавляют продюсеры Александр Попандопуло и Александр Сотников. За это время компанией было снято немало фильмов, которые выходили на отечественные экраны, и в которых было задействовано немало знаменитых актеров и режиссеров.

Вот и в этом году на территории курорта ведутся съемки следующей части телевизионного сериала «Ищейка 2», создаваемого как аналог американского сериала «Ищейка». Первая часть уже снималась в Геленджике в 2015 году. Этой весной вновь геленджичанам выпала возможность почувствовать себя актерами. Пользуясь приглашением киногруппы, каждый житель города мог стать участником массовых сцен. Таким образом они могли не только наблюдать за ходом процесса, но и находиться в непосредственной гуще событий, рядом с главной героине, исполняемой Анной Банщиковой (эксцентричной начальницей уголовного розыска).

Киносъемки уже проводились на Тонком мысе, на территории городской больницы. Теперь они переместились на «Привоз». С раннего утра на рынке собрались маститые и совсем неизвестные актеры в ожидании сигнала: «Начали!» Перед командой помощница режиссера профессионально расставила всех актеров по местам. Каждый персонаж исполнил свою намеченную роль, и в конце прозвучало: «Снято!», означающее конец рабочего дня и возможности пойти домой. Геленджичане в возбужденном радостном настроении отправились восвояси ожидать выхода нового сериала  «Ищейка 2».

Работа над фильмом трудная и кропотливая. Режиссер Дмитрий Владимирович Брусникин строгий, но в то же время человек очень лояльный. Он лично проверяет готовность каждой сцены, контролирует процесс съемки каждого эпизода. На его настроение не влияют снующие по площадке люди, изматывающие дубли – творческие люди ко всему относятся с легкостью и юмором.

(Нет оценок)

Добавить комментарий