Праздник музыки

Праздник музыки на «Лестнице в небо»

14:10 События

Очередной праздник музыки прошел 20 мая в Афипском.  На рок фестиваль «Лестница в небо» собрались любители музыки всех поколений. Когда гости, преимущественно мужчины в майках с логотипами различных рок-групп, садились в автобус, направляющийся в поселок под Краснодаром, некоторые пассажиры с опаской смотрели на них. Ответом на их вопрос: «Где выходить?», стали припарковавшиеся мотоциклы с байкерами в шипованных кожаных куртках. Мотоциклетный рев дал понять, что это и есть конечная точка маршрута – рок фестиваль «Лестница в небо».

Концерт рок исполнителей был организован на местном футбольном поле, его газон предусмотрительно заложили металлической плиткой. Это позволило любителям рока по-настоящему выплеснуть свои эмоции, размахивая флагами, зажигая фаеры, громко подпевая и демонстрируя приверженность року знаком «козы».

Казалось бы рокеры – это привилегия молодого, лет до 25, поколения. Но среди зрителей большую часть составляли матерые поклонники рок-музыки: мужчины и женщины в возрасте, одетые в берцы, порванные джинсы и брутальные футболки с надписями любимых, но, казалось бы, давно ушедших в небытие, рок-групп, таких как «Алиса» или «Ария». Молодое поколение тоже не уступало в крутизне своим старшим собратьям. Они ждали появления на сцене своих кумиров, например, «Би-2». В напряженной обстановке, можно было бы ожидать неминуемого столкновения интересов и устремлений поколений. Но атмосфера тут же изменилась, когда на сцене появилась «Алиса», и импровизированный зал охватили овации, сопровождающие Константина Кинчева.

Ну а «Би-2» никогда не оставляла своих слушателей равнодушными: фан-зона синхронно качалась под звуки гитарных аккордов, образуя море рук, и все девушки улыбались, наблюдая за пластичными движениями солиста группы Лёвы.

Пять часов непрерывной музыки мог вымотать и музыкантов и зрителей. Но у некоторых открывалось второе дыхание, чтобы послушать и даже сплясать под исполнение Элиса Купера и Кена Хенсли – давнишних заядлых рок-музыкантов, способных дать фору молодым певцам.

В один момент Афипский – простой пригород Краснодара – превратился в рок-посёлок городского типа. Местные жители могли не только принять непосредственное участие в концерте, о и слушать его звуки в собственных квартирах. Кому-то это нравилось, кто-то был не доволен, но музыка по извилистой «Лестнице в небо» смогла пробраться не к небу, а к самому сердцу каждого зрителя.

(Нет оценок)

Добавить комментарий