Коллективу Торнадо 20 лет

Танцевальному коллективу «Торнадо» 20 лет

17:17 События

Танцевальный коллектив «Торнадо», созданный в геленджикской детской студии искусств, празднует свой двадцатый день рождения. Его участники были победителями многих краевых и всероссийских конкурсов. Их выступлениям аплодировали в Астрахани, Нижнем Новгороде, Волгограде и Москве. В постановках могут быть задействованы как все члены коллектива, так и пары, состоять из спортивных и бальных танцев. Репертуар ансамбля включает современные, европейские, латиноамериканские танцы. Выход танцоров на сцену всегда действует завораживающе, в вихре танца и музыки  выражается масса ярких эмоций  и настроений. Юные танцоры неоднократно становились лауреатами Первых премий, призерами и победителями международных соревнований. Ежегодно они принимают участие в фестивалях исполнительского мастерства учащихся хореографических отделений детских школ искусств «Мир танца».

На протяжении 20 лет коллектив воспитал более 30 выпускников, многие из которых продолжили заниматься любимым делом профессионально, стали тренерами танцев различных направлений. Таких успехов ребята не смогли бы добиться без Марины Гиссовны Каде – несменного руководителя «Торнадо». Ни один танец не пропускает Марина Гиссовна, в каждое исполнение вкладывает все свое умение и душу. В 2012 году за многолетний плодотворный труд, творческие достижения в преподавательской деятельности она была награждена почётной грамотой департамента культуры Краснодарского края. Ею организуются краевые и межрегиональные турниры танцев «Танцующий ветер», в них участвуют пары из самых разных уголков страны.

Танцы способствуют развитию физического и эстетического потенциала детей. Воспитывают навыки коллективизма, умения дружить, прививают хорошие манеры поведения, вежливое отношение к окружающим. Ребенок под воздействием музыки и движений становится красивее физически и духовно. В этом убеждена Марина Гиссовна Каде.

(Нет оценок)

Добавить комментарий