Street dance батл

В Краснодаре прошёл Street dance батл в Геленджике спасение туристки

08:24 События

Любители уличных танцев – профессиональные коллективы и одиночки со всех уголков Кубани сошлись в заводном батле уличных танцев в парке Дружбы.

В субботу в рамках фестиваля «Underground Flavor Summer» встретились команды танцоров, чтобы разыграть призы в номинациях «два на два» и «все на все». За первые места организаторы выдавали победителям денежные призы, призёрам достались памятные подарки, которые дарили партёры и спонсоры фестиваля.

Тем временем в Геленджике события в выходные развивались не так весело, но и не трагично. Дело в том, что в этот день на курорте была проведена трёхчасовая спасательная операция на горе Ёжик, где застряла одна из туристок, приехавшая в город на отдых. Самостоятельно у женщины спуститься не получилось.

«Кавказскую пленницу» заметили издалека туристы, которые отдыхали на прогулочном морском катере и проплывали недалеко от этого места. Туристы попросили капитана связаться со спасателями, что и было сделано, на пульт дежурного поступил сигнал, и спасательная операция началась. Несколько позже ситуация прояснилась. Дама очень хотела посмотреть окрестности с высоты гор, но не рассчитала свои силы, с физической подготовкой было не очень хорошо.

Экстремальная туристка почти не запыхавшись, словно заправский мастер по хай трекингу, забралась на вершину горы со смешным названием Ёжик. Затем, насладившись видами города, моря и окрестностей, незадачливая скалолазка решила, что пора возвращаться обратно. Но тут её ждала засада, ведь спускаться по крутой горе всегда сложнее, чем подниматься, и этот манёвр ей не удался, сложный рельеф она не осилила. Спасатели сработали на отлично, спасённая рассыпала благодарности.

(Нет оценок)

Добавить комментарий