«Новогодние мотивы» от художников Геленджика

13:04 Выставки

Выставочный зал Геленджика накануне новогодних праздников порадовал горожан и гостей города очередным вернисажем. На этот раз ценителям изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества предлагается ознакомиться с работами объединения художников «Розовый лотос». Название у выставки весьма символичное – «Новогодние мотивы».

Художественное объединение «Розовый лотос» работает на базе Дворца культуры, искусства и досуга Геленджика. Главой этой организации стал Владимир Гринченко, член Союза художников Кубани. Он же является автором множества работ: уникальной художественной лепнины, картин и этюдов, декоративных панно. Работы В. Гринченко украшают различные общественные сооружения Геленджика, их можно увидеть на местных здравницах и в библиотеках.

На открытии выставки В. Гринченко напомнил собравшимся о том, как создавался «Розовый лотос»:- В 1986 году директор художественной школы Виталий Карпович Самойлов собрал всех художников Геленджика и провел первую выставку в Доме культуры. Нас всего было 14 человек. После выставки состоялось собрание, на котором мы решили проводить такие выставки ежегодно. Сейчас в Геленджике 74 человека только у меня записано. Это очень большой коллектив, которым, конечно, тяжело руководить.

По итогам выставки, прошедшей в Краснодаре, грамотами и ценными подарками награждены геленджикские художники Владимир Плескачевский, Владимир Филимонов, Елена Виноградова, Елена Титаренко, Екатерина Приказчикова, Евгений Коряка и др.

«Новогодними мотивами» можно будет полюбоваться с 20 декабря по 10 января. Выставочный зал работает ежедневно с 9.00 до 18.00, каждый четверг – до 21.00.

Яна САХАРОВА, фото автора

(Нет оценок)

Добавить комментарий