Полувековая творческая волна

14:23 Выставки

Безграничное восхищение охватывает созерцателя золотых подсолнухов, излучающих настоящий солнечный свет, дарующих гармонию и умиротворение. Изображения Светланы Рыбниковой – художницы из Геледжика, вызывают радость, но не бурную и праздничную, а тихую, спокойную и размеренную.

На протяжении полувека художники Геленджика через свои полотна прославляют родной город. Он, словно в порыве благодарности, дарит им вдохновение для создания колоритных полотен, представленных в городском выставочном зале в рамках мероприятия, посвященного 50-летнему юбилею объединения художников имени С.М.Волнухина. Торжественное открытие выставки состоялось, и теперь горожане могут насладиться лучшими работами, яркими плодами творческого вдохновения мастеров изобразительного искусства – наших земляков.

Престижные площадки Новороссийска, Краснодара и Сочи принимают работы наших земляков. Более сорока членов краевого объединения художников имени С.М.Волнухина регулярно выставляют свои полотна в стенах родного выставочного зала. Среди них как новые имена, – талантливые живописцы, недавно вошедшие в объединение, так и именитые художники, творческая коллекция которых хорошо знакома местным любителям изобразительного искусства. За последние пару лет более десяти новых художников стали членами объединения мастеров живописи.

Во главе объединения художников имени С.М.Волнухина стоит член Союза дизайнеров России и член Союза художников России Татьяна Васильевна Керман. Она возглавляет еще и художественную студию, названную именем С.М.Волнухина. Благодаря заботливой и внимательной Татьяне Васильевне Керман, большинство нынешних членов объединения начали свой творческий путь. Она передала им не только свой огромный багаж знаний, но и бесценный опыт. Поэтому их созидательный путь в изобразительном искусстве начинался не с «нуля», а тогда, когда они стали самостоятельными, самодостаточными личностями. Как отмечает руководительница художественной студии, молодежь не слишком стремится познать тайны изобразительного искусства. Это вызывает у нее сожаление, поскольку молодое поколение практически забыло о вековых устоях российской художественной школы. Отмечая, что понять творчество, выделив его в основной свой приоритет, дано многим художникам только с возрастом. Накапливая материал и творческий потенциал, художник в зрелости начинает работать с полной самоотдачей, зачастую воплощая свои детские мечты в реальность.

(Нет оценок)

Добавить комментарий