Выставка сюрреализма

Выставка сюрреализма в Геленджике

14:07 Выставки

Выставочный зал Геленджика представляет большую выставку графических работ известного художника и скульптора из Испании Сальвадора Дали. Экспозиция «Сюрреализм – это Я» будет открыта весь июль, начиная с первого числа, и позволит ценителям искусства увидеть 120 работ уникального мастера. Полотна уже выставлялись в центральных музеях Краснодара, Иркутска, Ростова-на-Дону, собрав более 23 тысяч посетителей и многочисленные отклики критиков.

Мировую славу Сальвадор Дали обрел благодаря дару смотреть на мир иным взглядом, отбрасывая общепринятые штампы восприятия, соединяя реальность с миром сновидений. Его гениальность внесла имя Дали в список  самых ярких художников XX века.

Инициаторами и организаторами грандиозной выставки стали Галерея современного искусства PS Gallery (г. Санкт-Петербург) и PR-агентство “Остров РА” (г. Краснодар). По словам Павла Башмакова, совладельца PS Gallery, подобные выставки художников, чьи гении вершили мировое изобразительное искусство, станут традицией. Он надеется, что нынешняя экспозиция станет замечательным подарком для жителей и гостей города, и положит началом целой серии выставок.

(Нет оценок)

Добавить комментарий