Наши дети

Дети – главное наше достояние

15:16 Мой край

Дети – самые светлые создания нашей жизни. Судьба дарит нам эти подарки, кому-то раньше, кому-то позже. Но для всех нас они составляют счастье и бесконечную радость. В День защиты детей – 1 июня – в ЗАГС Геленджика пришли счастливые родители, несущие на своих руках мягкий голубой конверт. Их встречали добрыми улыбками и вспышками фотокамер. В небольшом свертке находился новый член нашего общества, которому еще не исполнилось и месяца, а он уже был в центре внимания публики. Торжественная регистрация Демьяна Шнайдера совпала с прекрасным праздником – Днем защиты детей. Его папа Вячеслав и мама Светлана получали первый документ сына – свидетельство о рождении. Они с теплотой отзывались о тех, кто помогал появиться их малышу в роддоме, и обещали еще вернуться туда.

Демьян стал пятисотым новорожденным геленджичанином в этом году. В торжественной обстановке молодым родителям вручила памятные подарки заместитель главы муниципального образования Ирина Николаевна Харольская. Она сказала, что дети – главное наше достояние, они несут тепло и свет в наши души. Нам взрослым остается радоваться их успехам и помогать преодолевать жизненные трудности.

«Чужих детей не бывает», – чаще, чем обычно звучит такая фраза в этот день. Каждый хочет помочь тем, кто лишен каких-либо благ жизни и нуждается в поддержке. Адресную помощь получила семья Анны из микрорайона Северный. Случилось так, что женщине приходится в одиночку воспитывать троих детей. Следственный отдел СКР по Геленджику взял на себя ответственность – шефство над многодетной семьей курорта. Первого июня всем отделом они приехали навестить подопечных. Но прибыли не с пустыми руками: привезли ребятишкам фрукты, каждому подарили хорошие игрушки.

Единственный сын Данила, и две дочери, Екатерина, София, безмерно рады видеть мужественные лица рядом с мамой, они с гордостью ощущают, что у них есть надежный тыл, что есть люди, готовые прийти на помощь в сложной ситуации, да и просто вовремя дать верный совет.

Такую традицию адресной помощи продолжит отдел и в дальнейшем.

(Нет оценок)

Добавить комментарий