Сафари-парк Геленджика приютил кенгуру-альбиноса

06:13 Фауна

В геленджикском сафари-парке новый постоялец – кенгуру-альбинос Джой. Австралийский подданный ранее обитал в обычной краснодарской квартире, но после того как животное изрядно подпортило имущество хозяев, последние решили отдать его на попечение профессионалов.

Джою сейчас полтора года, при этом вести он почти 50 кг, рассказала «МГ» ветеринарный врач сафари-парка Елена Перетокина:- Мы не знаем точно, как дикое животное оказалось в обычной квартире. Возможно, его как-то приобрели через Интернет. Когда Джой подрос, у него появился специфический запах, он много всего испортил в доме, в связи с чем держать его там дальше стало невыносимо. Поэтому владельцы кенгуру и вышли на нас, чтобы мы его приютили.

В сафари-парке новосёла разместили в одном вольере с самкой кенгуру – Матильдой. Она старше Джоя примерно на пару лет, однако это не стало преградой дружеским отношения, которые вполне могут привести к появлению потомства.Джой сразу обозначил свою территорию, отвадив от жилища Матильды её давнего приятеля – носуху. Теперь носуха лишь издалека поглядывает на парочку, не решаясь близко подходить к новому жильцу.

Яна САХАРОВА,фото: сафари-парк Геленджика

(Нет оценок)

Добавить комментарий