Продукция кубанских производителей

Кубанские производители гордятся своей продукцией

17:02 Мой край

Кубанские производители с успехом продемонстрировали свою продукцию на выставке-ярмарке, которая прошла 2 ноября в Геленджике. Столы просто ломились от изобилия продуктов. Разнообразные мясные, молочные изделия, сладости – все это результат кропотливой работы местных производителей, созданные на родной земле Кубани, а не привезенные за сотни, а то и тысячи километров отсюда. Таким товаром могут гордиться Кубань.

Продукция нашего края была представлена в выставочном зале Геленджика. У самого входа представители ООО «Прибой» угощали квасом марки «Староминской». С каждым годом растет количество участников выставки, в этом году их было более 30. Это и понятно: ведь на Кубани находятся одни из лучших производителей сельхозпродукции. Земля и климат способствуют хорошему урожаю, который поступает на фабрики и заводы по их переработке.

В выставочном комплексе не было такого прилавка, где бы ни толпились люди. Особенной популярностью пользовались дегустационные столы, где колбасные изделия расходились быстрее горячих пирожков. Понравившиеся продукты тут же покупались или же получали долгосрочные контракты на приобретение товаров. Привлек внимание посетителей Армавирский мясокомбинат. Он оформил свой показ в виде торта в человеческий рост, сложенного из колбас, сосисок и мясных деликатесов. Не меньший интерес вызвали сыры из «Калорий» Каневского района. Их сыр под названием «Блюз» превзошел все ожидания: такого тающего во рту вкуса трудно представить даже гурману. Товары нашего края были представлены маслом, ряженкой, сметаной, и даже чаем из зизифуса. Этот необычайно интересный продукт рекомендовал всем его производитель – КФХ «Дольмен», приглашавший настоятельно посетить их сайт.

Как не похвастаться кубанским производителем изготовлением хлеба! Этот продукт, выпускаемый Геленджикским хлебозаводом, давно полюбился горожанам. С выставки они выносили по нескольку булок, чтобы порадовать родных удивительно ароматным и свежим хлебушком.

Целью выставки-ярмарки было не просто показать, на что способны местные производители. Важно было связать воедино предприятия, которые выпускают продукты и которые их потребляют. В рамках данного мероприятия состоялась деловая встреча с участием руководителей перерабатывающей промышленности и представителями торговых, санаторно-курортных, бюджетных заведений.

Глядя на столы, заполненные прекрасной продукцией, понимаешь, что никакие санкции нам не страшны – себя и своих соотечественников Кубань прокормить сумеет.

(Нет оценок)

Добавить комментарий