Сказка в Геленджике

Сказка в Геленджике

12:50 Мой край

13 мая центральные улицы Геленджика превратились в сцену для сказок. Свои фантазии и невероятные сказочные идеи воплотили в жизнь родители и дети, украсив коляски малышей. В нынешнем Параде колясок приняло участие 41 коляска, 73 ребенка.  Самой маленькой участнице этого года было три месяца. Посвящалось мероприятие Международному дню семьи, и проводилось оно уже в шестой раз.

К центральной площади города с утра стягивались самые разнообразные персонажи. Среди них были и мыши, толкающие кусок сыра, и смурфики со своим домиком. Под громкие и радостные аплодисменты прошла колонна костюмированного парада колясок. Действо проводится не спонтанно, заранее объявляются номинации для костюмов и декораций, выбирается компетентное жюри. В этом году предлагались на выбор для дефиле 5 номинаций: «Экоколяска», «Сказочные персонажи», «Будущие профессии», «Цветочные фантазии», «Юные путешественники по Кубани».

Подготовка к шествию проводится за несколько недель, а то и месяцев до его начала. Сначала семья и помощники определяются с тематикой, затем включают фантазию для воплощения в жизнь придуманного неповторимого образа.

Одна из участниц парада, Анастасия, рассказала, что начала готовиться к параду еще несколько недель назад. У нее две дочери, Самире (1 годик) и Амине (6 лет), поэтому особо долго не думали, выбирая номинацию «Цветочные фантазии». В помощниках у них были заведующая детским садом «Ивушка» Ирина Владимировна и старший воспитатель Наталья Александровна. Они создали розовую карету принцессы , украсив ее цветами.

Все участники смотрелись красочно ярко, поднимая настроение не только себе, но всем пришедшим на праздник. К тому же в конце никто не был обижен. Каждый экипаж был отмечен благодарностями от главы курорта Виктора Хрестина, и получил небольшие памятные подарки. Такой праздничный день подарил городу сказку, которая стала возможна благодаря мастерству рук, творческому воображению и теплоте человеческих сердец.

(Нет оценок)

Добавить комментарий