Казачьи костюмы

Казачьи костюмы только для казаков?

05:51 Общество, Особый взгляд

Новороссийские казаки решили, что имеют исключительное право на ношение казачьей одежды и требуют от краснодарской группы, поющей в стиле Фолк, чтобы они не смели одевать на концерты казачью форму.

Напомним, в составе фолк-группы Маруся есть студенты из Африки, чернокожие камерунцы, студенты из Кот-д’Ивуара, что, видимо и послужило неприятием для казаков. Казаки объясняют свои претензии тем, что мол форму позволено носить настоящим казакам, которые имеют прописку в реестре, а артисты такой прописки не имеют, следовательно, не имеют право носить казачью одежду. И если «хлопцы» из группы продолжат одеваться в казачье, то они пойдут с доносом в правоохранительные органы и будут добиваться, чтобы студентов наказали.

Артисты вынуждены были из-за нападок написать открытое письма президенту страны, чтобы он защитил их от притязаний и угроз казаков. Ведь сцена и сценическая одежда никакого отношения к казакам и реестрам не имеет, с такой же помпой можно было подавать в суд на исполнителей роли королей, ведь они тоже не имеют право носить корону, ибо их нет в реестре королей. В общем, как всегда, ситуация, доведённая до абсурда, и сдаётся, что казаки не уступят, и в случае, если артистам не запретят выступать в казачьих нарядах, то они затаят злобу и что-то случится. Поэтому группа решила защищать себя открытым письмом Путину.

Группа являлась одним из участников, которые вели культурную программу в Мочи на Олимпиаде, они вышли в финал телевизионного шоу Дорога на олимп, пели вместе с легендарной группой ABBA, с мэтром поп-музыки России Киркоровым, Агутиным, Ротару, Бочели и многими другими звёздами первой величины.

(Нет оценок)

Добавить комментарий