Все должно быть вовремя

09:53 Особый взгляд

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 2014 году на ремонт и содержание автодорог по принципу софинансирования краевого и местного бюджетов было выделено более 45,5 млн. рублей. Благодаря этому заасфальтировали переулок Восточный, улицу Лавровую, а также отремонтировали тротуары по Пионерской и четной стороне Новороссийской, в ближайшее время отремонтируют оставшиеся. На территории Большого Геленджика также отремонтируют улицы Тельмана, Пограничную, Октябрьскую, в с. Кабардинка заасфальтируют ул. Спортивную, в Береговом – Черкесскую. До конца года планируется отремонтировать Зеленую, Родниковую, Панорамную, тротуары по улице Горной и переулку Больничному, улицу Красных Партизан в Архипо-Осиповке

Ремонт дорог необходим: проехать по некоторым улицам центра города все равно что по бездорожью, но любые работы в разгар курортного сезона осложняют и без того напряженную ситуацию на дорогах. И мы снова возвращаемся к теме транспортных заторов! Вспомним, что было на улицах после непогоды на позапрошлой неделе, когда размыло асфальт на перекрестке ул. Кирова-Островского: водители не могли повернуть на Островского, и им приходилось «наматывать круги». Ремонт на пересечении Островского-Жуковского просто загнал автомобилистов в тупик: водителям автобусов, грузовиков, обычных машин было некуда деваться с перегруженной узкой улицы. Чудом на этом участке не произошло аварий. То же касается и замены асфальта опять же на Островского-угол Новороссийской. Таких примеров можно приводить десятки. Всех этих транспортных заторов не было, если бы ремонтные работы проходили не в разгар курортного сезона, а, например, в межсезонье, когда машин в городе в несколько раз меньше. Поэтому и впечатления от ремонта (благого изначально дела) смазанные, особенно у геленджичан, которым только и приходится ездить по дороге «змейкой», объезжая установленные посреди проезжей части предупреждающие дорожные знаки и многие другие препятствия. А что касается многочисленных отдыхающих…

Давайте подумаем: когда мы у себя дома встречаем гостей или даже просто, когда элементарно ждем к ужину родных, мы ведь стараемся подготовиться к их приезду: и дома прибрать, и встретить их за уже готовым, накрытым столом, на котором расставлено все до мелочей. Чтобы уставший с дороги человек мог полноценно отдохнуть, не мучая себя ожиданием, что «вот вы потерпите, у нас тут еще не готово, но мы сейчас все доделаем!» А здесь, получается, путь к поставленной цели: для кого-то это отдых на море, для кого-то неотложные дела на работе или многие другие планы лежит через многочисленные неудобства. А их в жизни и без этого хватает…

Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий