Газопровод в Текосе

Поселок Текос получил долгожданный газопровод

23:09 Общество

Долгожданное голубое топливо пришло в Текос. Это село наряду с Пшадой вошло в первый этап строительства газопровода. Немногим ранее в Пшаде были газифицированы 160 домовладений, остальные внесены в перспективное планирование на 2017 год.

В конце декабря в самый канун Нового года были осчастливлены 32 частных и 6 многоквартирных домов, а также котельная и детский сад Текоса. Газификацией охвачен пока, конечно, не весь поселок, газопровод прошел только по улицам Советской, Ленина и переулку Советскому. На его строительство было выделено из местного бюджета около 17 млн. рублей. Остальные участки должны войти быть оплачены из ресурсов вышестоящих органов, войдя в план государственной программы «Газификации Краснодарского края».

На торжественном запуске газа присутствовали глава курорта Виктор Хрестин, глава Архипо-Осиповского округа Демьян Кузьмин и староста Татьяна Толстых. Они зажгли символический факел, символизирующий начало газификации района.

Жители прилегающих домов выказали огромную радость и высказали сердечную признательность за долгожданную ветку газопровода. Они поблагодарили администрацию за заботу и внимание к местным нуждам, не забыв выразить надежду на дальнейшее продолжение строительства газопровода.

 

(Нет оценок)

Добавить комментарий