Решение проблем, которые касаются каждого

05:53 Общество

С 3 по 5 октября в Москве прошел XIV съезд Всероссийской партии «Единая Россия». В Московском Гостином дворе собрались около 1700 делегатов и гостей. Участие в съезде приняли 600 представителей первичных отделений партии, мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации, которые активно работают с партийными проектами. Жительница нашего города Ольга Перетурина, заместитель председателя Думы муниципального образования город-курорт Геленджик была делегатом на съезде в составе делегации Краснодарского края.

– Минувший съезд – важнейшее партийное мероприятие, на котором вырабатываются пути решения многих проблем, волнующих наших граждан, – рассказала «МГ» Ольга Перетурина. – Мне показалось особенно важным, что в ходе выступления премьера Дмитрия Медведева я услышала ответы на многие вопросы, которые мне задавали жители города-курорта в ходе избирательной кампании.

– Ольга, расскажите, какие именно проблемы поднимались на съезде? Какие в связи с этим подготовлены законопроекты?

– Обсуждались проблемы действительно жизненные, они касаются каждого. По итогам съезда определены приоритеты работы партии. Так, программа «Материнский капитал» будет продлена после 2016 года. Как именно она будет выглядеть, какие у нее сейчас недостатки и достоинства – все это премьер пообещал обсудить с гражданами. Только после этого будет принято решение, заверил он.Медведев также сообщил, что в правительстве подготовлен законопроект, по которому 4 года ухода за ребенком будут включать в стаж одного из родителей. Ранее этот период составлял три года. Поддержка материнства и детства – основной приоритет правительства, сообщил премьер. По сравнению с 2006 годом, в 2012 в России родилось на треть больше детей, и все это благодаря «Материнскому капиталу», уверен Медведев.

Говоря о ЖКХ, премьер высказал мнение о необходимости лицензирования деятельности управляющих компаний в этой сфере. «Во всяком случае, это средство регулирования может остаться до момента, когда начнут работать механизмы саморегулирования. Но пока надо за этим смотреть, глаз да глаз», – добавил он.

Медведев отметил, что рост тарифов естественных монополий правительство ограничит уровнем инфляции, назвав решение о замораживании цен «выстраданным».

– Ни одна партия не застрахована от конкуренции, – сказал он, – но «Единая Россия» задала очень высокую планку своими реальными делами. Пока ни одна иная сила не приблизилась и близко к ней. Все обязательства государства перед гражданами выполнялись и будут выполняться на сто процентов. Это очень важно, потому что дает уверенность в завтрашнем дне. Вместе с тем, время бросает нам все новые и новые вызовы, и все мы должны быть готовы с ними справиться. И наша главная задача – удержать эту планку, продолжить политику реальных дел.

Как сказал Дмитрий Медведев, один из ключевых вопросов в работе партии — деятельность общественных приемных, куда приходят россияне, чтобы поделиться своими проблемами и бедами. Он подчеркнул, что от того, как в приемных относятся к людям, зависит и отношение к самой партии.

Подготовила Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий