Неамериканская мечта семьи из Геленджика

17:19 Твои люди, Геленджик!

Доверие между людьми – это редчайшая ценность в наши дни.

В своей повседневной жизни мы такие, какие есть. Но есть люди, которым известно о нас то, что больше никто не знает. Мы выбираем тех, кем окружаем себя с особой тщательностью. Но все же остается ряд лиц, которым доверяешь не только свою жизнь, но и жизнь родных и близких людей. Эти люди – врачи, полицейские, госслужащие и многие другие. Зачастую именно от их действий, будь они систематичными или сиюминутными, зависит дальнейшая судьба людей, обратившихся за помощью.

13-летний Саша Заплава страдает ДЦП, можно сказать, с рождения. Семья Заплава доверила жизнь своего единственного сына «профессиональным» врачам. Их диагноз не подлежал апелляции. Медики утверждали, что бороться с болезнью было бесполезно. Они заставили родителей смириться с медицинским приговором и оставить любые попытки бороться с болезнью. Но надежда умирает последней, и вот помощь пришла. С 1955 года в Филадельфии (США) работает Институт достижения человеческого потенциала (IAHP), основанный доктором-нейрофизиологом Гленом Домманом. Задачами института являются исследование, лечение и восстановление детей с повреждениями мозга, генетическими и аутоиммунными заболеваниями. Каждый год в институте проводятся курсы для родителей детей с поражением мозга. Институт сотрудничает с НАСА, но самое главное – это потрясающие результаты восстановления невосстанавливаемых традиционной медициной детей.

– Впервые мы узнали о программе Гленна Домана, – говорит Галина, мама Александра, – на Интернет-форуме. Другие родители описывали результаты чудотворной заокеанской терапии с бурным восторгом. Тогда мне показалось, что нам этот метод не способен помочь, потому что все Сашины мышцы находились в сильнейшем тонусе, и я с трудом могла представить, как применить эти упражнения на практике. Но вскоре на примере знакомых, у которых был абсолютно обездвиженный ребенок, мы убедились, что метод работает и уже через год после начала занятий по методу Домана их ребенок научился ползать. Этот случай вдохновил нас, и мы тоже решили попробовать. Информацию о программе и о том, как она работает, мы нашли в Интернете, стали делать первые попытки. Одним из первых результатов занятий стало то, что Саша стал спать по ночам, а не страдать от мышечной боли. Уже около трех лет мы боремся с диагнозом сына по программе Домана, побывали на семинарах, прошли обучение, получили диплом. Но главное – благодаря этой программе Саша начал ползать. Мы постепенно стали приближаться к главной цели – ходить и говорить.

Саше каждый день необходимо делать упражнения при участии 5 человек. Эти упражнения очень важны, ведь при их регулярном выполнении снижается мышечный тонус, причиняющий сильную боль мальчику, сон становится крепче, улучшается кровообращение, Родители Александра вынуждены постоянно искать добровольцев, ведь упражнения необходимо выполнять систематично, не отклоняясь от графика. Как и любой другой метод лечения, программа Гленна Домана включает в себя как общий комплекс упражнений, подходящий большинству людей, страдающих повреждениями мозга и ЦНС, так и системы лечения, необходимые в каждом отдельном случае. Следующим шагом на пути к заветной цели семьи Заплава является личная консультация со специалистами института Домана. Она должна состояться в Италии уже в январе, а так как западно-европейская система здравоохранения стоит немалых денег, дальнейшее лечение Саши требует затрат.Впереди новогодние праздники – время, когда любой человек, пусть даже очень глубоко в душе, но все- таки надеется на чудо. Чудо в семье Заплава уже постепенно происходит благодаря их борьбе. Сделайте подарок больному ребенку на Новый год!


Один из простых способов – положить деньги через терминал на номер сотового телефона 8-964-932- 11-84 (оператор «Билайн»).

Номер счета Яндекс Деньги: 410011638915917

Карта VISA СБЕРБАНКА 4276 3000 1174 9580

На имя: Галина Николаевна Заплава Почтовый перевод на адрес: 353475 Краснодарский край, г. Геленджик

Ул. Вишневая, д.41 кв. 2 Заплава Галина Николаевна тел.

8-918-325-92-21

8-928-843-11-19

(Нет оценок)

Добавить комментарий