Отдел уголовного розыска

Уголовному розыску – 98!

18:07 Твои люди, Геленджик!

Не малый срок – 98 лет, без малого сотня! Девяносто восьмую годовщину отметила пятого октября служба уголовного розыска МВД России. Сегодня это одно из самых важных и крупных подразделений Министерства Внутренних Дел. На торжественном собрании Геленджикский отдел уголовного розыска чествовал своих сотрудников. В оздоровлении криминальной обстановки их роль является наиважнейшей. Статистика подтверждает, что на курорте раскрытие убийств и разбойных нападений достигло 100% раскрываемости, тяжких преступлений – 98%. Были вынесены благодарности от ОМДВ Геленджика тем людям, которые первыми выезжают на место преступления и оперативно задерживают преступников, порой ценой своей жизни.

По этому праздничному поводу в отделе МВД города Геленджик подполковник милиции в отставке Позняк Николай презентовал свою книгу под названием «Солдаты тишины». Это первое художественное отражение реальной жизни и быта, отношений между коллегами, трудностей и радостей работы тех, кто посвятил себя службе в органах внутренних дел РФ. В книгу вошли стихи и прозаические произведения, в основе которых – суровая повседневность, наполненная тяготами и подвигами простых офицеров. Страницы книги сохранят в памяти имя Валерия Глебова – старшего лейтенанта милиции, погибшего при исполнении служебного долга. Ему посвящена повесть «Ценою жизни». Напомнят о мужестве подполковника Сергея Конакова – начальника Кабардинского отделения милиции – о котором написано в повести «Вызывая огонь на себя».

Главными пожеланиями для всех работников уголовного розыска стали слова начальника отдела МВД России по городу Геленджик Чикина В. о том, чтобы все вызовы заканчивались благополучным возвращением домой. После торжеств все почтили память погибших при исполнении товарищей, спустившись к установленному им памятнику.

(Нет оценок)

Добавить комментарий