Новые спортплощадки во дворах города

18:11 В городе

В последнее время наблюдается все меньше и меньше молодежи, которая проводит своё свободное время за распитием алкоголя на лавочках. А всё потому, что занятия спортом для жителей Геленджика стали доступны в такой степени, что не занимается своим физическим здоровьем только самые ленивые. Покупать абонементы в спортзалы или фитнес клубы теперь стало не нужно – свою форму можно поддерживать прямо на набережной, которая усеяна уличными тренажерами по всей своей протяженности.

Всё началось с 2013 года. Именно тогда они стали появляться на пляжах, чтобы люди могли заниматься на свежем морском воздухе. А на нынешний момент вдоль них стоит уже 11 спорткомплексов. Эту идею с энтузиазмом подхватили и сельские округа, и сейчас такие спортивные площадки есть в любом курортном поселке. Тенденция уже принесла свои плоды в сфере борьбы с алкоголизмом – молодежь стала предпочитать работу над собой бессмысленному распиванию спиртных напитков. Всё меньше попадается на улицах пустых бутылок, и заметно снизился шанс встретить ночью нетрезвую компанию, возвращаясь домой.

Управляющие компаний и ряд организаций курорта недолго были в стороне от такой интересной и полезной идеи. И со временем возможность позаниматься своим здоровьем начала появляться в каждом дворе спальных районов города, таких как Тонкий мыс, улица Свердлова, Парус, район рынка «На Полевой», улица Вильямса, Северный и многих других. Жильцы этих районов так же позитивно отнеслись к этим изменениям в их дворах, и тренажеры очень редко остаются без дела. Такое новшество дает пример для подражания и самым маленьким жителям, которые с интересом наблюдают за тренировками старших и с энтузиазмом повторяют за ними. Таким образом, занятия на свежем воздухе идет на пользу не только нынешнему поколению, а еще и подает пример следующему.

Пополнение в ряде спортивных комплексов города произошло буквально несколько дней назад. Десять тренажеров были смонтированы между центральной остановкой по улице Кирова и Рынком курорта. Хотя первыми посетителями площадки были молодые парни и девушки, но люди старшего поколения так же начали активно её посещать. Даже люди преклонного возраста время от времени приходят для того, чтобы дать нагрузку уже давно не молодым мышцам. Как ни странно, именно немногие старики дают стимул молодежи, которая не желает уступать старшим в физическом развитии и каждый день доказывают себе и окружающим, что в «здоровом теле – здоровый дух».

(Нет оценок)

Добавить комментарий