Режим повышенной готовности для экстренных служб ― радость для садоводов

13:14 В городе

Уже с 3 июня на побережье разгулялась непогода, почти всю неделюв Геленджике шли дожди. На фонеприродных катаклизмов в Европе- залитых водою целых кварталовПраги, южных земель в Германии,улиц в сравнительно близких от насКиеве и Одессе – у читателей нашейгазеты само собой возникли некоторые опасения: не повторится лиевропейский сценарий на Кубани?

За комментариями мы обратились кначальнику караула 99 пожарной части 4 отряда Федеральной противопожарной службы по г. ГеленджикВладимиру Убейнику:

– Поводов для беспокойства у населения быть не может, – сказал он.- Действительно, из-за сильных дождей все экстренные службы, в томчисле МЧС города-курорта, были переведены в режим повышенной готовности. Наши реки Пшада, Мезыбь, Адерба, Вулан, Жане и другие стали гораздо более полноводными, но их уровень тщательно контролируется – на реках выставлено 6 гидропостов, оборудованных специальными датчиками. В случае, если вода достигнет критической отметки, соответствующая информация будет передана руководству конкретного внутригородского округа и в оперативный штаб ГО и ЧС. Русла всех наших рек расчищены еще летом 2012 года, уровень воды в них ниже среднего.

Тем не менее, предупреждаем местных жителей и гостей курорта: ограничьте выезды в районы горных рек, к водопадам и дольменам ― вы рискуете оказаться в водной ловушке! Берегите себя и свой автомобиль! Если вы все-таки оказались в нештатной ситуации, звоните с мобильного телефона 010 или 112.

Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий