Здоровый образ жизни – в массы

Здоровый образ жизни – в массы

16:35 Общество

Залог успеха нации – это здоровый образ жизни жителей страны. Активным внедрением этого девиза становится повсеместное строительство спортивных площадок.

Вопрос о нехватке объектов для занятия молодежи сельских округов поднимался на встрече спортивной общественности Геленджика с главой курорта Виктором Хрестиным. В ходе одной из их глава города принял решение о строительстве футбольных полей. Реализация решения не заставила себя ждать.

Недавно футбольный стадион открыли в Архопово-Осиповке. Размеры игрового поля 80 на 40 метров. По периметру расположились посадочные места, предназначенные для болельщиков. Поверхность устелена искусственным покрытием, благодаря чему жители и гости села смогут заниматься спортом при любой погоде. В вечерние часы стадион освещается прожекторами.

Во время открытия перед собравшимися жителями и гостями округа выступили воспитанники спортивной школы «Старт», а также образцовый танцевальный коллектив «Маргаритки».

На торжественной церемонии присутствовали глава администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа Демьян Кузьмин и начальник управления по физической культуре и спорту Руслан Давлетукаев. В своих выступлениях руководители муниципалитета отметили значимость данного события. Демьян Кузьмин сказал, что открытие стадиона станет стимулом для всех геленджичан вести здоровый спортивный образ жизни. Он пообещал, что это только начало. Далее планируется строительство комнаты для тренеров, а также открытие спортивного зала для занятий художественной гимнастикой и тхэквондо.

Сразу после торжественной части поле «опробовали» те, для кого он возводился. На новом стадионе прошли первые соревнования — товарищеский турнир по футболу, посвящённый открытию курортного сезона в Архипо-Осиповке. Встречались команды спортсменов 2008-2009 годов рождения из Москвы и Геленджика, а также сел Архипо-Осиповка и Пшада.

Победителем товарищеских матчей стали представители спортшколы «Фортуна» города Геленджика. Правда, никто из участников не был обделен вниманием: болельщики горячо поддерживали всех футболистов, а по окончании турнира им были вручены грамоты и медали.

Надеемся, что открытие спортивных площадок подобного типа станет отличным поводом для активной и реальной пропаганды здорового образа жизни в массах.

(Нет оценок)

Добавить комментарий