На штрафстоянку!

07:34 На дорогах

Ежедневно в Геленджике эвакуируют около 40 автомобилей7 июня в Геленджике официально открывается курортный сезон. В город уже приехало много гостей, увеличилось число автотранспорта на дорогах. Далеко не все автомобилисты – и отдыхающие, и местные жители – соблюдают правила парковки и оставляют свои автомобили в положенных местах, именно поэтому администрацией Геленджика было принято решение увеличить число эвакуаторов.

Сегодня на территории муниципалитета 5 эвакуаторов, которые ежедневно эвакуируют порядка 40 автомобилей, за что собственнику авто предстоит заплатить порядка 5 тыс. рублей.В основном, транспортные средства попадают на штрафстоянку за парковку под знаком «Остановка запрещена», стоянку на тротуаре, а также в случаях, когда водитель перекрывает пожарные подъезды к домам. Если ваш автомобиль эвакуировали:

1) Позвоните по телефону 8-861-41-2-84-28 или 8-861-41-2-84-82 в дежурную часть ДПС ГИБДД и убедитесь, что ваш автомобиль эвакуирован, а не угнан.2) Возьмите все имеющиеся документы и обращайтесь на пост ДПС, находящийся на выезде из города в сторону Новороссийска напротив штрафстоянки. Если ваши документы находятся в машине, вам её откроют.

По словам начальника ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджик Александра Бекетова, число эвакуаторов будет увеличиваться. Поэтому, уважаемые автолюбители, соблюдайте правила парковки и не оставляйте свои автомобили в неположенных местах!

(Нет оценок)

Добавить комментарий