Одним дайвинг-клубом меньше

06:57 Происшествия

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, дайвинг-клуб «Урал» предоставлял услуги подводного погружения в районе Тонкого мыса в Геленджике.

В ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, закона о защите прав потребителей и о техническом регулировании в деятельности клуба.В связи с этим прокурор в судебном порядке потребовал запретить оказание услуг проката подводного снаряжения и организации погружения в дайвинг-клубе до устранения выявленных нарушений закона.Решением Геленджикского городского суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Ответчик подал апелляционную жалобу, в которой указал, что выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения закона не могут служить основанием для запрещения деятельности клуба, поскольку они не являются существенными. Однако коллегия по гражданским делам краевого суда, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика 14 января, согласилась с доводами прокурора и оставила решение суда без изменения.

Мы уже сообщали вам, что прокуратура Кубани намерена закрыть дайвинг-клубы на территории Геленджика. Совместно со специалистами Федерации подводного спорта России был выявлен ряд серьезных нарушений в их работе.

(Нет оценок)

Добавить комментарий