В крае проходят масштабные антитеррористические учения

08:28 Происшествия

В Краснодарском крае стартовали масштабные антитеррористические учения. Они начались 10 ноября и продлятся до конца месяца. Учения пройдут в олимпийском Сочи и других городах, в том числе в Геленджике.

Как сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Краснодарскому краю, практика проведения подобных учений – это залог готовности правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления совместно решать задачи по недопущению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности жителей и гостей края.

В рамках учений спецслужбы имитируют ситуацию проникновения на территорию региона крупной террористической группировки. Её участники якобы рассеялись среди местного населения. Роли террористов при этом исполняют сами сотрудники спецслужб.

В общественных местах Геленджика уже появились ориентировки на так называемых «учебных террористов». Если данные лица будут замечены вами где бы то ни было, следует немедленно сообщить об этом в полицию.Жителей Кубани просят с пониманием отнестись к проводимым в рамках учений антитеррористическим мероприятиям и действиям сотрудников правоохранительных органов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий