Следователей Кубани торжественно поздравили первые лица региона

10:37 События

15 января в Краснодаре под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко прошло торжественное совещание, посвященное второй годовщине создания Следственного комитета РФ – именно 2 года назад по инициативе Президента РФ он был выделен из состава прокуратуры.

В совещании участвовали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, председатель Законодательного собрания региона Владимир Бекетов, мэр Краснодара Владимир Евланов, председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов, главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, представители правоохранительных органов края, СМИ региона, в том числе и редакции газеты «Маяк Геленджика». В начале встречи Вадим Бугаенко обратился к присутствующим, обратив их внимание на то, что реорганизация следственных органов в истории России была проведена впервые. Усилия следователей направлены на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против несовершеннолетних, а так-же преступлений коррупционной направленности. Вадим Бугаенко поздравил всех присутствующих и поблагодарил их за самоотверженный труд. Следователи были награждены нагрудными знаками «Почетный сотрудник следственного управления Российской Федерации». После этого следователей края, в том числе и ветеранов следственного управления, поздравил губернатор Кубани Александр Ткачев:

– Доверие людей к следственному комитету значительно повысилось, – сказал он, – это вызвано, в том числе и тем, что следственный комитет проводит приемы граждан, чего раньше не было. Потому что для простого человека главное – чувство справедливости, это очень важно. Ведь это доверие не только к следственным органам, но и к властным структурам. Что ни говори, мы работаем ради людей, на решение их проблем, в том числе предпринимателей – это ведь тоже люди. Справедливое, оперативное разрешение их споров, вопросов, проблем, количество раскрываемых следователями дел, а среди них и крупных резонансных, – это тоже очень важно! Гарантия того, что бизнес на Кубани защищен в правовом плане, привлекает к нам новых инвесторов, объем инвестиций в наш регион составил 750 млрд. рублей, это значительно больше, по сравнению с другими регионами. Следователи работают на переднем крае борьбы с коррупцией, оргпреступностью, терроризмом. Это имеет большое значение в преддверии Зимней Олимпиады в Сочи-2014. Я благодарю вас за профессиональную работу, ответственность и желаю в новом году успехов, здоровья, надежного тыла, а Кубани – благоденствия и благополучия.

После этого Александр Ткачев вручил отличившимся сотрудникам СУ СК РФ почетные грамоты. Также кубанских следователей поздравил с праздником председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов, вручив импочетные грамоты. Председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов в своем поздравлении сказал, что работа следователей очень трудна, особенно в условиях постоянно меняющегося процессуального законодательства, на тонкости которого надо обращать пристальное внимание. Прокурор края Леонид Коржинек в своем обращении сказал, что взаимодействие следственного управления и прокуратуры является очень значимым в деле обеспечения правопорядка. По оценкам краевой прокуратуры, в суд следователями Кубани было направлено на 200 больше дел, чем в 2012 году, что еще раз говорит об эффективной работе следователей. В этот день отметили и наградили ветеранов следственного управления, которые передают свой богатый профессиональный опыт молодым сотрудникам. Приятным сюрпризом для следователей стал подарок от краевого комитета профсоюзов работников государственных учреждений – тур выходного дня для сотрудников следственного управления – членов профсоюза и их семей, а Вадим Бугаенко за личный вклад в развитие социального партнерства был отмечен президиумом краевой организации профсоюза.

(Нет оценок)

Добавить комментарий