Геленджик вошел в десятку наиболее популярных городов России для отдыха в конце лета

11:36 События

Геленджик – город-курорт Кубани, расположенный на черноморском побережье и пользующийся огромной популярностью у туристов. Так, согласно данным отечественного ресурса по онлайн-бронированию отелей Oktogo, Геленджик вошел в первую десятку курортов, привлекающих внимание россиян при выборе места отдыха в августе. Рейтинг был составлен на основе информации о бронировании гостиниц и отелей Геленджика на семь и более дней в августе 2015 года.

По словам директора по коммуникациям российского интернет-портала бронирования отелей Oktogo Якова Садчикова, в летний период наши соотечественники отдыхают на курортах и в лечебницах Краснодарского края, в среднем, десять дней, при этом траты на оплату проживания составляют примерно 3200 рублей за одни сутки с человека.

Вышеупомянутый сервис онлайн-бронирования гостиниц сообщает, что стоимость проживания в отелях города-курорта Геленджик в разгар летних каникул, в среднем, составляет 3800 рублей с человека за сутки, что является средним показателем стоимости жилья на отечественных курортах Черноморского побережья.

Туристов привлекают чистые галечные пляжи, спокойное теплое море – город находится на берегу Геленджикской бухты, которая защищает побережье от стихийных неожиданностей открытого моря; для любителей позагорать на теплом песочке имеется искусственно созданный песчаный пляж протяженностью около километра. На территории города-курорта и в его окрестностях расположены около двух десятков источников минеральных вод. Благодаря особенностям географического расположения Геленджик может похвастаться более сухим воздухом и отсутствием изнуряющей жары даже в разгар летнего сезона, что выгодно отличает его от других курортов Черноморского побережья России.

Курорты Геленджика – излюбленное место отдыха многих россиян, которые приезжают сюда семьями, большими дружными компаниями, а затем ежегодно возвращаются в этот чудесный край на отдых.

В Геленджике круглогодично работает современный аэропорт, по территории города проходит федеральная трасса М-4 «Дон» (транзитный  автотранспорт не заезжает в город, а направляется в объезд по северо-восточной границе города вдоль горного хребта Маркотх), имеется современный автовокзал – все это позволяет туристам быстро и комфортно добраться до места отдыха.

Таким образом, город-курорт Геленджик по праву стоит в одном ряду с такими известными здравницами Крыма и Краснодарского края, как Сочи, Феодосия, Ялта, Анапа, Алушта, Джубга, Евпатория и другими «жемчужинами» Черного моря.

(Нет оценок)

Добавить комментарий