Россия в тройке туристических стран

Россия в тройке туристических стран Европы

07:44 События

Глава Ассоциации туркомпаний России Горин сообщил СМИ, что наша страна становится более привлекательной для европейцев в этом году. Более того, Россия пробилась в тройку лидеров из стран популярных направлений.

Господин Горин заявил также, что Россия добилась нулевого туристического потока в Турцию, российские туристы с турции переориентируются на сраны Восточной и Южной Европы. Много стали бронировать туров на Кипр, в Болгарию. В Турцию не едут не только россияне, туда не спешат и сами европейцы, около половины прошлогоднего потока из Европы отложило свои поездки в Турцию. Горина это весьма воодушевляет, так как есть указание руководства страны, Турцию игнорировать не только как туристическое направление.

В тройку лидеров Россия вошла не потому что к нам поедут туристы из других (европейских) стран, да, Горин сказал, что РФ становится более привлекательной для европейцев, но не до такой степени, чтобы сюда ехать на отдых. Дело в том, что россияне, которые не смогут выехать на отдых за рубеж, в свои любимые места отдыха автоматически включаются Росстатом в список внутренних туристов, даже тех, кто попросту будет отдыхать на своей даче или в деревне у родственников. Горин сетует, что ещё сохраняется поток в сторону Греции, Кипра и Болгарии, эти страны оттягивают туристов от отдыха в России. Думается, что ненадолго.

Место Турции в сегменте «всё включено», так полюбившемся российским отдыхающим, скорее всего займёт Греция, если, конечно, россияне в этом году захотят потратить оставшиеся сбережения на ленивый обслуживающий персонал с завышенным ценником. В России также есть свои места, предлагающие условия «all inclusive» – это Геленджик, Город герой Сочи и Анапа. Также в этом году прогнозируется большой спрос на Крымский полуостров, как будет на самом деле, мы узнаем по окончанию курортного сезона.

Средняя стоимость путевки в Геленджик около 30 тысяч рублей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий