Какова цена самостроя?

10:52 Актуальная тема

В Геленджике снова начались работы по интенсивной подготовке к сносу очередного дома «самостроя». Возведённый 11-ти этажный дом, который сейчас находится по улице Белинского – является настоящим примером беспечности людей. Без всяких на то разрешений и документальной базы строят многоэтажку.

Застройщик, понимая, что он нарушает закон, не смотря на запреты, жалобы соседей и многократные запрещающие красные линии построил многоэтажку на том участке, который планировалось в будущем выделить под ИЖС. Вероятно, застройщиком двигала лишь жажда наживы и ничего более, а последствия его не волновали. Не останавливали его и многократное количество требований о срочном прекращении стройки. И даже судебный запрет – по иску, который подала администрация, решение по которому вынесли еще в 2012 году, не смог остановить наглого застройщика. И собственник данного здания все равно продолжал стройку, все это время подавая ответные иски и страстно пытаясь оспаривать решение суда. Многие годы шла борьба с этим недобросовестным бизнесменом, и безрезультатно. Уже было возведено 11 этажей жилого комплекса на момент, когда настал час расплаты.

Решение и итог были не за горами. На улицу Белинского, 18, с утром 3 июля приехала специализированная техника, рабочие и судебные приставы. Которые были серьезно настроены на снос нелегальной постройки. Были проведены работы по подготовке к срочному демонтажу и сносу здания. Специалисты утверждают, что на подготовку и снос здания понадобиться немногим больше месяца. На данный момент финансирует эту операцию государственный бюджет, но в последствии расходы будут в полном объёме взысканы с владельца здания. Ошибка горе строителю будет стоить порядка двадцати пяти миллионов рублей. Также была начато расследование относительно того как вообще было начало строительство без разрешающих документов, и кто позволил это сделать. Поскольку это уже не первый случай такой наглости в городе, власти планируют принять меры по предотвращению подобных ситуаций в будущем.

В последние годы незаконное строительство стало настоящей проблемой для администрации и жителей города. Обладающие большой наглостью и широким кошельком граждане, начинают стройку «самостроев» без разрешения, и дабы сделать все быстрее могут строить круглосуточно, мешая обычным гражданам отдыхать.

(Нет оценок)

Добавить комментарий