Кому по карману «ЗОЛОТОЕ ЯБЛОЧКО»

19:47 Актуальная тема

Кубань всегда славилась своими казаками, красавицами да яблочками наливными на весь свет. И сейчас яблочки из «Сада-Гиганта», что в «Славянске-на-Кубани» ценятся на вес золота, и это несмотря на то, что расходы на транспортировку и хранение товара должны сойти на нет. Однако, местные продавцы продолжают наращивать цену местного айдареда до 80, а иной раз и 90 рублей за килограмм. Не отстают и бабушки, которые продают «ЗОЛОТЫЕ ЯБЛОЧКИ» из своего сада. Вроде как у них затраты на выращивание чудо фрукта напрямую зависят от курса доллара, ставок нефти на международной бирже или санкций. Некоторые аграрии также сетуют повышение цены на курс доллара, так как крупные фермеры вынуждены закупать импортные удобрения и прочие химикаты для обработки деревьев. Возможно и более мелкие садовники решили заменить отечественный навоз на импортный, но найти яблоки дешевле 50 рублей удалось, только гнилые и мелкие. Некоторые, агрономы списывают повышение цены на недостаток яблок.  Мол, отправляют все в центральную часть России и за Урал, площадей для посадки маловато. Но где же тогда яблоки из Поволжья да Сибири и почему цены на ввозимые яблоки да бананы ниже Кубанских? На этот вопрос ответы продавцы дать не могут.

А может и не стоит есть яблоки, может, будем есть бананы и не думать о сказочных действиях «молодильных» яблок. Следует рассмотреть запас витаминов и полезных свойств яблок, о которых скажет любой врач. В яблоках спрятана кладезь витаминов, в них и витамин А, С, В1, В2, В5, В6, В9, Е, Н, РР, К, а также запасы микроэлементов, среди которых калий, кальций, магний, натрий, фосфор, хлор, железо, цинк, медь, йод, марганец, алюминий, бор, никель, хром, кобальт. Это далеко не полный список необходимых для полноценной жизни человека химических элементов. Яблоки одни из первых продуктов, которые вводят в питание ребенка после грудного молока, т.к. яблоки являются наименее алергенным фруктом и легко усваиваются маленьким организмом. Яблоки полезны не только деткам, но и взрослым, как больным, так и здоровым. Полезные вещества, содержащиеся в яблоках повышают иммунитет, отгоняют микробы и вирусы, за счет высокого содержания витамина С (некоторые сорта яблок обогнали цитрусы по его содержанию).

«Золотые яблочки» из покон веков прославлялись своими сказочными свойствами продления молодости. Но сегодня «ЗОЛОТЫЕ» яблочки стали не сказкой, а печальной реальностью для русского населения.

(Нет оценок)

Добавить комментарий