Не мастерить декорации, а реально исправлять ситуацию

«Не мастерить «декорации», а реально исправлять ситуацию»

14:36 Актуальная тема

«Не мастерить «декорации», а реально исправлять ситуацию» посоветовал Вениамин Кондратьев местным руководителям. «Не дорожки для начальства стелить, а чинить то, что разваливается», – сказал губернатор.

Неужели губернатор края должен приезжать и наводить порядки, разбираться в жалобах, поступающих от местных жителей?! Они, видимо, уставшие от бездеятельности местных властей обращаются с просьбами изменить ситуацию к главе Кубанского края. Ему пришлось выехать на место, чтобы убедиться, как выполняются задания и поручения в Геленджикском районе.

Первым делом губернатор посетил Спорткомплекс, который строится в Апшероне с 2007 года. В сентябре 2016 года он должен был войти в строй. Однако открытие не произошло. Более того, на недостроенном здании обрушилась крыша под тяжестью недавних снегопадов. Чиновники объясняют недострой проблемами с инвесторами. Губернатора подобные заявления просто возмутили. Он с горечью заметил, что те люди, которые надеялись, что их дети пойдут на занятия в новый спорткомплекс, уже вырастили их, так и не увидев желаемого.

Несмотря на то, что Апшеронский район поднялся в рейтинге, жалоб от людей не стало меньше. Проблемными остаются ЖКХ, медицинское обслуживание, неотремонтированные улицы, отсутствие тротуаров и парковок.

Следующей точкой посещения В. Кондратьева стало село Пшеха, где жители, чьи дома стоит на левом берегу, подвергаются смертельной опасности быть обрушенными в реку. Обрыв постоянно размывается дождем. Муниципалитетом в прошлом году было выделено 600 тысяч рублей на устранение причин возможной катастрофы. Но воз, как оказалось, и ныне там.

Проблем в городе и области много, но большинство их можно было решить на местном уровне, считает губернатор, проинспектировав регион. Уровнем и темпами улучшения жизни людей он остался недоволен. На встрече с главой муниципалитета губернатор сделал вывод, что «району нужен новый импульс развития». Андрей Кравченко, руководивший муниципалитетом с 2009 года, с ним согласился. Позже он подал прошение об отставке, которое принял Вениамин Кондратьев.

(Нет оценок)

Добавить комментарий