С надеждой на компенсацию…

06:44 Актуальная тема

«Наводнение в Геленджике», «катастрофа», «месячная норма осадков» – именно такими словами описывали тот кошмар, который буквально накрыл Геленджик грустным июлем прошлого года. До сих пор отголоски этого наводнения не дают покоя многим геленджичанам. После того как спасшиеся от стихии люди с горем пополам пришли в себя от всех мокрых последствий (испорченной мебели, бытовой техники и пр.), начались хождения по кабинетам с надеждой на компенсацию.Компенсацию на ремонт жилых помещений, к сожалению, получили не все пострадавшие.

Основанием для этого послужили заключения специально сформированных комиссий о том, что помещения соответствуют требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и пригодны для проживания. И все это несмотря на сырость, «благоухающий» грибок, разбухшие двери, деформированные несущие стены и прохудившиеся полы. Но для того, чтобы подать в суд, несогласные с вышеуказанными заключениями должны изыскать немалые средства. Взять хотя бы услуги независимых экспертов…

В нашу редакцию обратились именно такие пострадавшие. Например, в их числе, находится мать-одиночка, состоящая на учете в управлении соцзащиты Геленджика как малоимущая. Мария растит 13-летнего сына и ухаживает за 76-летней матерью. Уважаемые геленджичане, вас просят о помощи, так как ликвидировать все последствия наводнения в своих домах эти люди оказались не в состоянии. Они будут рады любым пригодным стройматериалам – даже оставшимся после строек, которые, как часто бывает, выбросить жалко, они просто захламляют вашу территорию. Так же придется кстати любой грунт или строительный мусор для ликвидации ям, образовавшихся в некоторых частных дворах. Если у кого-то есть возможность оказать более существенную помощь, благодарности вам не будет предела.

По вопросам оказания благотворительной помощи обращайтесь в редакцию газеты по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 14; тел. 8(86141) 3-16-59, 8-988-313-58-51

(Нет оценок)

Добавить комментарий