В каждом деле без воды – и ни туды, и ни сюды!

22:24 Актуальная тема

Слова этого шуточного советского шлягера жители нескольких домов в центре Геленджика теперь воспринимают вполне серьезно. Уже почти месяц люди обходятся без водопроводной воды. Однако ни водоканал, ни местные власти помогать горожанам в решении этой проблемы не спешат.

9 февраля 2013 года без воды остались десять абонентов, проживающих в домах 71, 71а и 71б по улице Колхозной, а также 35 и 35/1 по Первомайской. По словам одного из пострадавших Виктора Аристова, эта история началась, когда работники МУП «ВКХ» прибыли к санаторию «Геленджикская бухта», чтобы устранить аварию на центральной магистрали холодного водоснабжения на улице Колхозной. Мужчина утверждает, что во время ремонта рабочие разорвали ковшом экскаватора трубу, подводящую воду к нескольким домам. После этого сотрудники водоканала обрезали поврежденный трубопровод, засыпали колодец гравием и покинулиместо аварии. У кото-то из жильцов на участке оказалась скважина, другие вынуждены были озаботиться данным вопросом уже после отключения. Однако до сих пор есть и такие, кто таскает воду ведрами от знакомых и родственников. Среди них оказалась и 76-летняя пенсионерка – соседка Виктора Аристова. Чтобы добиться восстановления водоснабжения, пострадавшие жильцы обращались в МУП «ВКХ», администрацию курорта и прокуратуру. В водоканале заявили, что сотрудники организации действовали согласно инструкциям, а оставшимся без воды людям предложили за свой счет восстановить поврежденный участок отводящего водопровода, который находится в собственности домовладельцев. Заместитель главы Геленджика Илья Мальта также ничем не помог обратившимся к нему людям, посоветовав решать все вопросы с водоканалом.

Аристов направил письмо в прокуратуру с просьбой обязать директора МУП «ВКХ» Александра Умитбаева восстановить водоснабжение на ул. Колхозной и Первомайской, а также привлечь его к уголовной ответственности. Соответствующие документы отправлены и в УВД Геленджика. Пока ни полиция, ни надзорное ведомство ответ жильцам еще не прислали. Редакция газеты будет следить за дальнейшим развитием событий.

Яна САХАРОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий