В ногу со временем

В ногу со временем

16:26 Актуальная тема

В ногу со временем шагает инфраструктура Краснодарского края. Федеральные трасы региона – «Дон» и «Кавказ» – будут оборудованы зарядными станциями для электромобилей. Это перспективное направление отвечает требованиям современности: электокары не загрязняют экологию, достаточно тихие, удобные и комфортные. Экономическая выгода от них пока дело времени, но это ближайшая перспектива развития автотранспорта мира.

Сегодня, на середину 2017 года, как сообщает аналитическое агентство «Автостат», электромобили в основном используются в Москве и московской области. В столичном регионе их насчитывается 920 единиц. В Краснодарском крае тоже имеются автомобили с электродвигателями: их зарегистрировано 45, 11 из которых – в самом Краснодаре. Все Они нуждаются в обслуживании и технической поддержке.

Для них и с целью развития электротранспорта к концу 2017 года будет построено и введено в эксплуатацию 12 первых зарядных станций. Всего запланировано установить их более сотни. Как сообщал «Югополис», на Кубани в 2017 году собираются установить 30 зарядных станций для электрокаров, 20 из них будут расположены в Краснодаре. Изготовлением и выпуском устройств занимается завод «Каскад» – дочернее предприятие «Росэлектроники».

Кроме строительства станций, в городах Краснодарского края, в том числе в курортных Адлере, Анапе, Туапсе и Геленджике, запустят 300 такси и каршерингов на базе электромобилей Renault и Nissan.

Реализацией многообещающего проекта занимается государственная корпорация «Ростех». Планируются денежные вложения порядка полутора миллионов рублей.

(1 голос, оценка: 2,00 из 5)

Добавить комментарий