Вопрос без ответа?

10:32 Актуальная тема

В прошлом номере газеты мы рассказывали об авариях, которые произошли на подстанции «Геленджик» 22 и 26 ноября. На этой же неделе центр города, а также микрорайоны Южный и Парус опять остались на несколько часов без электроэнергии. 3 декабря, когда выпуск готовился к печати, в центре города опять отключили свет.

Мы обратились к диспетчерам городских электросетей, которые ответили, что на подстанции «сбой оборудования». С чем связан тот самый сбой, если недавно оборудование на подстанции заменили на дорогостоящее, в электросетях комментировать не стали, переадресовав нас к директору филиала ОАО «Кубаньэнерго» «Юго-западные электрические сети» Андрею Герасько, который в связи с занятостью встретиться с нами отказался, переговорить по телефону – тоже.Нашего корреспондента перенаправили в пресс-службу ОАО «Кубаньэнерго». Сотрудник дирекции по связям с общественностью «Кубаньэнерго» в г. Новороссийск Елизавета Парапонова прокомментировала ситуацию:

– Перебои с электричеством связаны с ремонтными работами. Это плановое мероприятие, направленное на модернизацию и оптимизацию работы электросетей в городе.

В своем обращении руководитель ОАО «Кубаньэнерго» Георгий Султанов заявил, что крупнейшая электро-сетевая компания Краснодарского края и Республики Адыгея стремится обеспечить растущие потребности региона в стабильном и качественном электроснабжении. Для достижения этой цели ОАО «Кубаньэнерго» сегодня решает ряд стратегических задач, связанных с техническим перевооружением и модернизацией электро-сетевого оборудования. Реконструкция в первую очередь связана с ростом энергопотребления в курортном городе. В настоящее время все пользователи электросетей запитаны электричеством, и оборудование работает в штатном режиме. Сейчас мы проводим посвященное этой проблеме собственное независимое расследование с привлечением эксперта в области энергетики. Его результаты опубликуем в следующем номере.

(Нет оценок)

Добавить комментарий