Новый год с оливье на пляже

07:03 События

Многие геленджичане Новый год справляли дома. Однако нашлось немало тех, кто решил встретить полночь с 31 декабря на 1 января не за столом с оливье и селедкой под шубой, а на Центральной площади под ёлкой. В новогоднюю ночь корреспондент «Маяка» был принесен в безалкогольную жертву и посмотрел, чем были заняты горожане.

Еще до полуночи на набережной тут и там в воздух запускались небесные фонарики, благо погода способствовала – температура воздуха +7, легкий морской бриз, ни намека на дождь. По площади гуляли радостные геленджичане и гости курорта. У большинства «радость» плескалась в пластиковых стаканчиках, у эстетов – в стеклянных фужерах, у брутальных мужчин – в коньячных бутылках. Казалось, только дети бегают с пустыми руками. Помимо музыки с новогодней тематикой и красавицы ёлки, праздничное настроение создавали наряды. Не только красные колпаки Дедов Морозов и пышная мишура Снегурочек заполонили набережную. Нам повстречалась группа более чем из 10 человек, на головах у которых были ободки и венки из цветов, перьев и подарочной бумаги – серьезная подготовка!

Новый год мы встретили несколько раз, потому что заветные 00:00 каждый ждал со своего сотового телефона, а не под единый бой курантов. Затем город заполнился яркими искрами и залпами фейерверков. Казалось, что одна гостиница соревнуется с другой, у кого салют будет выше и ярче. Единогласным решением зрителей победа была присуждена стреляющим с Лермонтовского бульвара, хотя конкуренты с Толстого мыса и из центра города были весьма достойными.

Фейерверки еще около часа освещали курорт, а народ в это время активно праздновал. Одна группа молодежи устроилась на лавочке с гитарой, другая без стеснения уплетала оливье из пластиковой посуды, расположившись на парапете набережной. Люди постарше расстелили на песке покрывала и там накрыли праздничный ужин. Народные гуляния продолжались до самого утра, и долго еще слышались взаимные поздравления: «С Новым годом!»

Наталья ЛУГОВАЯ

(Нет оценок)

Добавить комментарий