Сможем ли мы быть такими, как вы?

12:11 События

9 мая для нас – не просто праздник Победы. Поколение наших дедов, которое жило по принципу «Если не я, то кто?», оказалось самым стойким и породило больше всего героев как боевых действий, так и тыла. И это не были подвиги одиночек – вся страна жила единым «фронтом», и каждый считал своим священным долгом сделать вклад в общую победу. Да, им тоже было страшно, у них тоже была любовь, дети и принципы, но поколение победителей действовало, преодолевая страх и личные интересы, поэтому добилось своей цели и смогло сохранить любовь.

Каждый раз, приходя на парад или на митинг, мы пытаемся поставить себя на место тех, кто участвовал, не сдавался и побеждал. Надевая военную форму, возлагая венки, проходя строевым шагом в колоннах демонстрантов и просто находясь в качестве зрителей на параде, мы отдаем дань уважения людям, которые стояли стеной за наше будущее, даже не представляя, какими будем мы. Если сегодня случится беда, сможем ли мы повторить поступки и героизм военного поколения? Безоговорочная храбрость наших дедов дает надежду, что внуки и правнуки будут достойными продолжателями их идей и начинаний. Пусть наша совесть будет чиста, а дела покажут, кем мы являемся на самом деле. С праздником Победы!Мы помним вас!

Сергей ПЕТРОВ

На фото: Приземление мастеров парашютного спорта с флагами России, Кубани, Геленджика на точность на пляж Геленджикской бухты; митинг возле памятника Воину-освободителю на городской набережной; парад военной техники на Лермонтовском бульваре

(Нет оценок)

Добавить комментарий