Джон Уоррен в Геленджике

В Геленджике побывал телепутешественник Джон Уоррен

13:55 События

Недавно в погожие сентябрьские дни Геленджик посетила съемочная группа телепрограммы «Поедем, поедим!» во главе с ее ведущим телепутешественником Джоном Уорреном. Надо сказать, они уже не первый раз приезжают в наш город. Впервые о курорте поведали в программе «Поедем, поедим!» на НТВ в феврале 2014 года, показав местные достопримечательности в зимнее время, когда в городе тихо и умиротворенно. Второе посещение пришлось на бархатный сезон с его очарованием и приятной погодой. В программу пятидневного визита были включено несколько маршрутов:

Посещение плантации в Пшаде, где выращиваются китайские финики;

  • Участие в мастер-классе, расположенном в галерее «Белая лошадь». Там Джона показали, как превратить пластиковые отходы в творческий шедевр;
  • Работа в Мастерской стекла. Телеведущий не упустил случая, чтобы в изготовленных собственноручно часах не отразить символику собственного телешоу;
  • Экскурсия в Музей космонавтики, прогулки по набережной и полеты с парашютом.

Учитывая специфику программы, которую ведет Уоррен, он не смог устоять, чтобы не выведать пару-другую местных рецептов.

Самое запоминающееся и массовое мероприятие, в котором приняла участие вся съемочная группа «Поедем, поедим!», это восхождение на вершину Маркотхского хребта. Она выдвинулась в сопровождении многочисленных желающих поработать над восстановлением надписи «Геленджик», узнавшим о мероприятии заранее. Уже более восьми лет люди собираются в дружный коллектив, чтобы заняться расчисткой от мусора и покраской букв, видных издалека. Среди нынешних активистов были как бывалые «труженики», так и новички. Работа длилась почти 3 часа, за которые было израсходовано 120 килограммов краски. Каждый трудился не покладая рук, единственный «поработавший на камеру», был Джон Уоррен. Ему не давали возможности как следует «попотеть» желающие взять автограф или вместе сфотографироваться.

Побывав в Геленджике зимой и осенью, есть надежда, что в следующий раз съемочная компания приедет в летний период, в самый разгар шумного курортного сезона, насыщенного яркими событиями, о которых можно снимать бесконечно интересные сюжеты.

(Нет оценок)

Добавить комментарий