Геленджикские богатыри краевого масштаба

10:49 Спорт

В конце сентября в г. Крымск проходило зональное первенство по перетягиванию каната Спартакиады трудящихся Краснодарского края. В нем участвовало 11 команд из городов: Сочи, Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсинского, Северского, Крымского, Лабинского, Белореченского, Славянского и Темрюкского районов. В 2012 г. на подобных соревнованиях команда Геленджика заняла 3 место.

В этом году система проведения состязаний изменилась: в финале, который состоялся 5 октября в ст. Динская, вышло только 2 команды из двух зон. Геленджичанам была поставлена сложная задача, потому что нашими противниками выступили неизменные чемпионы по перетягиванию каната – Северский район, а также призеры разных лет из Новороссийска и Белореченского района. И все же геленджикские богатыри не подвели и без единого поражения заняли 1 место, став одними из четырех финалистов спартакиады. В финале же наша команда: Артур Бероев, Андрей Павленко, Александр Калашников, Марат Якупов, Владимир Юрин и Роман Волков выступили достойно: уступив лишь Северскому району, они заняли 2 место. В это же время прошли соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту и плаванию.

Наши легкоатлеты расположились на 5 месте, а в беге на 400 м геленджичанин Александр Казачонок стал 3-м, получив «бронзу». В соревнованиях по плаванию наша команда стала 3-й. В состязаниях по гиревому спорту «золото» взял представитель Геленджика Юрий Якимов. В общекомандном зачете команда города-курорта заняла 4 место.