Главной осеннее событие в спортивной жизни Геленджика

06:40 Спорт

На протяжение многих лет стала традиционной Спартакиада трудящихся «За единую и здоровую Кубань» среди трудовых коллективов, проходящая на спортивных площадках города-курорта.

На этот раз в Спартакиаде приняло участие 20 команд, в состав которых вошли сотрудники трудовых коллективов и учреждений Большого Геленджика, среди них команды «Ингури», МУП «ПАТО», «Водоканал», «Хлебсервис», «Горгаз», санатория «Голубая Волна», «Красная Талка», ОМВД по городу-курорту, городской больницы, Дворца культуры, геленджикского аэропорта, средней школы № 5 и других. В программе Спартакиады, как и прежде, были перетягивание каната, гиревой спорт, легкая атлетика, двоеборье, плавание (мужчины и женщины), пляжный волейбол.

Лучшие результаты в перетягивании каната показали сотрудники ОМВД г. Геленджик — они заняли 1 место, 2-е досталось «Ингури», третье — команде «Хлебсервис». В гиревом спорте в весовых категориях до и свыше 80 кг среди мужчин здесь отличился А. Гайдамут (школа № 17, с. Архипо-Осиповка) и Н. Сахно («Ингури»). В легкой атлетике в двоеборье представитель «Ингури» К. Абдуллаев занял 1 место, среди женщин первой стала Е. Чебоксарова («Голубая Волна»). Она же стала лучшей в заплывах среди женщин, среди мужчин первое место занял А. Носырев («Ингури»). В пляжном волейболе далеко позади себя оставили своих соперников команда «Рынок курорта», «Водоканал» и «Ингури», завоевавшие золотые, серебряные и бронзовые медали спартакиады соответственно.

В командном зачете в предпоследний день Спартакиады пятерку лучших возглавила команда «Ингури», набрав 316 баллов. Второе — у «Водоканала» (257 баллов), на 3-м с 209 баллами оказался «Хлебсервис». Недалеко от них ушла команда ОМВД с результатом 186 баллов (4 место) и МУП «Паритет» с 178 баллами (5 место). Эти результаты окончательными не являются: 28 сентября команды выйдут на футбольное поле, вот там-то и будут поставлены все точки над i.

Николай САФЬЯНОВ

(Нет оценок)

Добавить комментарий