Спортивное лето – 2014

08:20 Спорт

В летние каникулы учащиеся спортивной школы филиала ЦСКА города Геленджик много тренируются, а также участвуют в спортивных мероприятиях, где все отделения соревнуются в различных дисциплинах.Массовыми забегами был отмечен и День защиты детей, младший возраст бежал кросс 500 метров, старшие соревновались на дистанции 1000 метров. Ежегодные и традиционные соревнования прошли на территории филиала ЦСКА после осмотра и допуска врача при хорошей погоде и на высоком эмоциональном уровне.

Победители определялись в командном зачете, но призами были отмечены и первые на дистанции 500 метров – Егор Кюппар с результатом 1 мин.36 сек., на дистанции 1000 метров – Виктор Новиков, справившийся за 3 мин.14,5 сек.

21 июня в спортивном зале филиала ЦСКА прошли «Веселые старты», посвященные Международному Олимпийскому дню. В Олимпийской хартии записано: «Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира». Девять команд соревновались в эстафетах. Первой стала команда отделения теннис тренер-преподаватель Евгений Пахоленко, второе и третье место заняли учащиеся отделения рукопашного боя, тренируют спортсменов Евгений Сафонов и Александр Суровцев, а победила, конечно, дружба!