«Чумаки» из Геленджика покоряют Беларусь

05:15 В городе

Геленджикский народный фольклорный ансамбль русской, украинской и казачьей песни «Чумаки» отправился в белорусский Витебск с целью творческого обмена. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта. – Ансамбль «Чумаки» – постоянный участник культурной жизни не только Геленджика, но и всей Кубани. В его репертуаре лирические, шуточные, исторические и семейно-бытовые песни. В составе ансамбля люди разных возрастов и профессий. Но их всех объединяет любовь к песням, традициям и своей Родине, – говорится в сообщении геленджикской мэрии.

Ансамбль «Чумаки» часто гастролирует. В ходе очередного десяти-дневного тура коллектив в Белоруссии геленджикские певцы показали мастер-классы и представили всю свою концертную программу в детских школах искусств и Дворцах культуры разных городов Витебской области.

О том, как встречали «Чумаков» на белорусской земле, рассказала руководитель ансамбля Надежда Набока:- Город Витебск встретил нас гостеприимно. Люди, пришедшие на концерт, не только пели вместе с нами, но и танцевали, поэтому на концертах царила душевная и дружеская атмосфера. Можно сказать, что мы покорили Беларусь! – цитирует лидера ансамбля пресс-служба администрации Геленджика.

(Нет оценок)

Добавить комментарий